Mara Bellettato
Presidente
presidenza@conservatorioadria.it
per appuntamenti tel. +39 0426 21686
presidenza@conservatorioadria.it
Paolo Zoccarato
Direttore

per appuntamenti tel. +39 0426 21686

Maria Chiara Nonnato
VICEDIRETTORE

mariac.nonnato@conservatorioadria.it
per appuntamenti tel. +39 0426 21686

mariac.nonnato@conservatorioadria.it

Consiglio di Amministrazione

Mara Bellettato
Presidente
presidenza@conservatorioadria.it
Paolo Zoccarato
Direttore

per appuntamenti tel. +39 0426 21686

direzione@conservatorioadria.it
Paolo Trampetti
Rappresentanti Docenti
p.trampetti@conservatorioadria.it
In attesa di nomina
Esperto del Miur
Roberta Scarpa
Rappresentante Consulta degli Studenti

Consiglio Accademico

Tiziano Bedetti
Rappresentante Docenti
t.bedetti@conservatorioadria.it
Maurizio Corazza
Rappresentante Docenti
m.corazza@conservatorioadria.it
Ambrogio De Palma
Rappresentante Docenti
a.depalma@conservatorioadria.it
Carlo Lazari
Rappresentante Docenti
c.lazari@conservatorioadria.it
Maria Chiara Nonnato
Rappresentante Docenti
mc.nonnato@conservatorioadria.it
Alessandra Presutti
Rappresentante Docenti
a.presutti@conservatorioadria.it
Alessio Benvenuto
Rappresentante Consulta degli Studenti
Claudia Sardegna
Rappresentante Consulta degli Studenti

Nucleo di Valutazione

Francesco Loregian
Presidente
Stefano Pizzato
Membro
Antonella Damiano
Membro

Consulta degli Studenti

Federico Alvino
Rappresentante Consulta degli Studenti
consulta.studenti@conservatorioadria.it
Alessio Benvenuto
Rappresentante Consulta degli Studenti
consulta.studenti@conservatorioadria.it
Piergiorgio Maccapani
Rappresentante Consulta degli Studenti
consulta.studenti@conservatorioadria.it
Claudia Sardegna
Presidenza Consulta degli Studenti
consulta.studenti@conservatorioadria.it
Roberta Scarpa
Presidenza Consulta degli Studenti
consulta.studenti@conservatorioadria.it