Mara Bellettato
Presidente
presidenza@conservatorioadria.it
per appuntamenti tel. +39 0426 21686
presidenza@conservatorioadria.it
Roberto Gottipavero
Direttore
direzione@conservatorioadria.it
per appuntamenti tel. +39 0426 21686
direzione@conservatorioadria.it
Maria Chiara Nonnato
Vicedirettore
mariac.nonnato@conservatorioadria.it
per appuntamenti tel. +39 0426 21686
mariac.nonnato@conservatorioadria.it

Consiglio di Amministrazione

Mara Bellettato
Presidente
presidenza@conservatorioadria.it
Roberto Gottipavero
Direttore
direzione@conservatorioadria.it
Margherita Dalla Vecchia
Rappresentanti Docenti
m.dallavecchia@conservatorioadria.it
In attesa di nomina
Esperto del Miur
Michele Pizzo
Rappresentante Consulta degli Studenti

Consiglio Accademico

Dante Bernardi
Rappresentante Docenti
d.bernardi@conservatorioadria.it
Carlo Lazari
Rappresentante Docenti
c.lazari@conservatorioadria.it
Alberto Macchini
Rappresentante Docenti
a.macchini@conservatorioadria.it
Maria Chiara Nonnato
Rappresentante Docenti
mc.nonnato@conservatorioadria.it
Alessandra Presutti
Rappresentante Docenti
a.presutti@conservatorioadria.it
Paolo Zoccarato
Rappresentante Docenti
p.zoccarato@conservatorioadria.it
Simone Brolese
Rappresentante Consulta degli Studenti
Claudia Sardegna
Rappresentante Consulta degli Studenti

Nucleo di Valutazione

Emanuela Finesso
Presidente
e.finesso@conservatorioadria.it
Nazzareno Carusi
Membro
n.carusi@conservatorioadria.it
Filippo Sturaro
Membro
...@conservatorioadria.it

Consulta degli Studenti

Federico Alvino
Rappresentante Consulta degli Studenti
consulta.studenti@conservatorioadria.it
Alessio Benvenuto
Rappresentante Consulta degli Studenti
consulta.studenti@conservatorioadria.it
Simone Brolese
Rappresentante Consulta degli Studenti
consulta.studenti@conservatorioadria.it
Michele Pizzo
Rappresentante Consulta degli Studenti
consulta.studenti@conservatorioadria.it
Claudia Sardegna
Presidenza Consulta degli Studenti
consulta.studenti@conservatorioadria.it